ISTITUTO PROFESSIONALE DI STATO PER L'INDUSTRIA E L'ARTIGIANATO "A. PACINOTTI" - PISTOIA

CLASSI

1ABa
1AMm
1BBa
1BMr
1CBe
1CMr
1DBe
1DMe
1EMn
2ABa
2AMm
2BBa
2BMr
2CBe
2CMr
2DBe
2DMe
2EMn
3ABa
3AMm
3APt
3CMe
3APt/3CMe
3BBa
3BMr
3CBe
3DBe
3DMn
4AMM
4APR
4AMM/APR
4AMS
4BMG
4CME
4DME
5AMS
5AMM
5APR
5APR/AMM
5BMG
5CME
5DME

DOCENTI

AGOSTINI N.
ALDI M.
ANDREINI C.
ASCENTE M.
ATTALA M.
ATZORI S.
BALDI F.
BALLERI G.
BALLI C.(S)
BANCI S.(S)
BARGHI M.
BARGIACCHI F.
BARLETTA F.(S)
BARONCELLI E.
BARONTINI L.
BELTRAMI N.
BERNARDI D.(S)
BERTI A.
BERTOCCI E.(S)
BESSI M.
BIANCULLI C.
BOCALE G.
BOFFA A.
BONZI M.
BORCHI S.
BRUSCHI F.(S)
BUCCIONE
CALAMAI L.
CAMPANELLA R.(S)
CAPECCHI E.
CAPPERI M.
CAROBBI M.(S)
CATAPANO A.
CECCARELLI F.
CIANCHI C.
CIATTI F.
CINQUILLI
COLZI C.(S)
COMANDINI M.(S)
CORNACCHIA I.
CORSINI C.(S)
COSTA
COSTANTINO A.
COTRONEO
CRISTOFANI L.
D'AGOSTINO M.R.
D'AMBROSIO M.
DANESI P.
DI MARTINO(S)
DIMILTA L.(S)
DONATUCCI G. (S)
FAGIOLI R.
FELACO T.(S)
FRIVOLI
FUSARO V.
GAI G.(S)
GERACI G.M.
GIANNINI L.(S)
GORI D.
GRACEFFA L. (S)
GRASSI DEL CHICCA P.(S)
GRILLINI C.(S)
GUASTINI E.(S)
IBBA G.
INN.GRISANTI R.
LA MONACA E.(S)
LAMBERTO M.(S)
LUCINI L.
MAGRO M.
MALEVOLTI R.(S)
MANTELLASSI D.(S)
MARGELLI S.
MARINO G.
MARZINI E.
MATTOLINI S.
MAURO A.
MENCARELLI E.
MEONI A.
MOROSI M.
MOROSI M.(S)
NAVARRA E.(S)
NEROZZI P.
PAGNOCCHESCHI S.
PALCHETTI G.(S)
PANATTONI R.
PANCONI F.(S)
PANEBIANCO V.
PASSANNANTI G.
PAZZAGLIA S.
PELLEGRINESCHI G. (S)
PESCAGLINI S.
PETROCELLI I.
PETRUCCI D.
PICCHI P.
PIRROTTA S.
PUCCI S.
PUGLISI S. (S)
RAIOLA S.
RAPICANO A.
REALI O.
RINALDI M.A.
RODIO A.(S)
RUSSO A.(S)
SANTOPADRE L.(S)
SGRO V.
SPINICCI E.
TEMPONE R. (S)
TIRELLI M.
TITO V.(S)
TOLARI T.
TORRIGIANI S.
TOSI F.(S)
TRAVERSARI L.
VASSALLO L.
VATTIATA F.
VENTURI C.
ZINI S.
ZUCCHERINI S.

DOCENTI SERALE

BALDINI A.
ASCENTE M.
BARGIACCHI F.
BOFFA A.
COSTANTINO A.
DANESI P.
GERACI G.M.
MANTELLASSI D.(S)
NEROZZI P.
PALCHETTI G.(S)
PETRUCCI D.
RAIOLA S.
RAPICANO A.
SPINICCI E.
TOLARI T.
TORRIGIANI S.
TRAVERSARI L.

AULE

001 LIM
002 ACC
003
004 PC
005 MAG
006 MOT
007 ELE
008 SALD
009 MECC
010 MECC
011 BIB
012
012 INS
013
014 UT
015 SEG
016 ELE
017 PRE
018 MASS
018_MASS
019 MOT
101
102
103
104 PC
105 LIM
106 VP
107 PC
108
109 ECDL
110 ELN
111 PC
112 POL
113 ELN
114 CS
115 ATA
116
117 ELE
200
201
202
203
204
205
206
207
208
209
210
211
212
213
214
215
216
217
218
219 PNE
Palestra_1
Palestra_2

 

Orario scolastico realizzato con Orario Facile 8 (www.orariofacile.com)